榮譽榜
   
狂賀!應英科蟬聯教育部全國中等學校106年專題暨創意製作榮獲外語群全國第一名
狂賀!美容科參加教育部全國中等學校106年專題暨創意製作榮獲家政群創意組第二名
狂賀!應日科參加教育部全國中等學校106年專題暨創意製作榮獲外語群全國第三名
狂賀!綜高音樂班三年一組,錄取國立大學及科技大學
國際技能競賽-美容職類(樹德家商的榮耀)
狂賀!美容科師生參加2017韓國國際美容美髮藝術大賽,成績斐然
讚!106學年度 技優保送國立大學
105學年度全國商科技藝競賽成績亮麗 中餐全國第一
狂賀!應外科英文組亮麗升學榜單
狂賀!綜合高中音樂班三年一組已16人錄取國立大學及科技大學
狂賀!技優甄選已34人錄取國立大學
狂賀~105年技優保送成績亮麗7人錄取國立大學
狂賀 應英科榮獲2015年全國英文單字大賽高中組團體冠軍,個人組第一二,三,四,五名,優勝15名
狂賀!104學年度應用英語科技優推甄錄取國立大學28人次及文藻外語大學52人次
賀!應用日文科技優甄選14人次錄取國立大學
樹德家商辦學卓越 成果獎不完
狂賀!本校參加2015年台灣學校網界博覽會,榮獲高中組1金4銀1銅5佳作;國際學校網界博覽會榮獲金獎!
狂賀 本校廣設科榮獲《2015高雄燈會-全國創意花燈競賽》高中職組燈王
本校應英科4度蟬聯全國英文單字大賽高中組團體冠軍,個人組第一、二、三名、優勝17名。
再賀∼本校參加103學年度商業類科技藝競賽榮護佳績
狂賀!本校參加103學年度家事類科技藝競賽榮護佳績
教育部103年資訊科技融入教學創新應用團隊,樹德家商榮獲全國唯一高職組優勝
狂賀!本校美容科參加第44屆全國技能競賽榮獲金、銀、銅大奬暨入圍國手選拔資格!
狂賀!本校餐管科錄取國立大學榜單
狂賀∼103學年度應用英語科技優推甄錄取國立大學19人及文藻外語大學19人
本校各科乙級通過績效
狂賀!應日科學生參加2014年台灣高校生日語演講比賽 榮獲 第一名
狂賀!本校102學年度校務評鑑 榮獲 一等獎!
狂賀!本校 榮獲 教育部102年度友善校園獎,全國高職唯一卓越學校!
狂賀!!本校樂舞儀旗隊參加102學年度全國音樂比賽行進管樂組 榮獲 特優第1名(16連霸)!
狂賀!!本校103年高三學生保送國立大學
328董靜茹國立雲林科大不分系菁英班
317王亭堉國立高雄應科大不分系菁英班
329
陳沛晴國立台中科大美容系
狂賀!本校英文科參加2013年全國英文單字比賽,榮獲高中團體組第一名;三度蟬連冠軍!
狂賀...本校參加102學年度商業類科技藝競賽再創佳績
狂賀!本校參加102學年度家事類科技藝競賽榮護佳績
英文資優班2013年多益英語檢定最高950分, 42人達600分
狂賀!本校英文資優班李紫綾同學高中國立高師大英文系
賀!102學年度 音樂班 考取國立大學∼榜單
2013年國際技能競賽  樹德家商傅美慧同學為台灣摘下美容類第一面金牌
樹德英文資優班今年錄取國立大學26人,輝煌績效創全國第一(資優班簡介)
狂賀∼本校102年度乙級通過人數,創造輝煌紀錄!!
賀∼本校參加101學年度商業類科技藝競賽榮護佳績
狂賀∼本校參加2012國際學校網界博覽會 榮獲 地方特產特色類白金獎
賀∼本校參加2012台灣網界博覽會高中組 榮獲 1金.3銀.2銅.6佳作
樹德家商100學年度榮獲全國第一績優表現
狂賀!本校榮獲2011年(第七屆)全國英文單字大賽高中組、高職組雙料總冠軍!
狂賀!本校榮獲「教育部第六屆技職之光」績優卓越學校!
狂賀!服裝科應屆畢業生黃暐婕同學、郭慈宴同學,榮獲 全國技能競賽第三名、第四名
賀∼本校學生蘇淑蓉 榮獲「2011總統教育獎」孝行可佩、服務可嘉,全校同賀!
100學年度繁星錄取榜單暨技優保送.獨招名單.申請入學
賀!本校美容科蔡孟珊同學榮獲「教育部99學年度第六屆技職之光」
賀!本校桌球隊李俐融同學獲選第17屆亞洲青少年桌球錦標賽代表隊國手
狂賀!本校榮獲『99學年度全國學生音樂比賽』行進管樂高中職團體組特優獎
賀∼本校榮獲Ecolife環境巡檢有功學校高中職、大專組第一名
賀∼本校榮獲Ecolife環境巡檢戰鬥力高中職組第二名
我們的榮耀∼樹德家商榮獲教育部頒發【99年度品德教育績優學校】獎項的肯定,感謝全體教職員生全力推動多元品德教育。
狂賀!!應用外語科英文組參加2010年全國英文單字比賽, 榮獲高中組團體亞軍、個人獎第二名,高職組團體獎冠軍、個人獎第一、二、三名。
狂賀∼本校參加99年高雄端午國際龍舟邀請賽榮獲三冠王
 競技龍舟 高中職女子組 冠軍、高中職混合組 冠軍
 傳統龍舟 一般女子組 冠軍
狂賀∼∼本校參加2010第十一屆台灣學校網界博覽會,榮獲4金.2銀.2銅.3佳作之佳績。
狂賀∼∼本校美容科參加99年度「教育部推動職業學校家事類創意競賽」榮獲金質獎!
全國第一的樹德,您一定要知道∼∼
 ●2010台灣網界博覽會高中職組獲獎數全國最多(4金.2銀.4銅.3佳作)
 ○98學年度全國高職英文單字比賽榮獲團體第一名
 ●98學年度全國商業類科技藝競賽廣告設計組團體第一名
 ○98學年度全國家事類科技藝競賽美顏組團體第一名
 ●98學年度全國電腦軟體應用乙級證照通過人數396人(全國最多)
 ○98學年度全國美髮乙級證照通過42人(全國最多)
 ●98學年度全國高中職室外管樂合奏比賽12連霸
 ○99年度全國高中職競技啦啦隊競賽第一名
賀∼本校99學年度甄審保送有6位同學錄取國立大學
服裝科有1位通過乙級女裝證照;日文科各有1人通過日本語能力試驗一、二級;高三美容科有42位通過乙級美髮證照;餐管科有1位通過乙級中餐證照。
本校三年29組李雲芝參加98年高雄市語文競賽原住民演說排灣族語榮獲第一名、指導老師:柳柳美師(輔導室)
本校三年8組郭文庭同學參加98年高雄市語文競賽台灣閩南語演說榮獲第三名、指導老師:潘祝美師
已經連續十一年榮獲室外管樂合奏特優獎的樹德家商樂舞旗隊,日前代表高雄市北區參加九十八學年度台灣區音樂比賽決賽,再度展現堅強實力,以完美的演出,第十二度蟬連「特優獎」第一名。「整體表現力十足」、「創意、變化萬千」、「音樂張力、層次可圈可點」、「整體佈局、結構緊湊完整」以上是裁判對樹德家商樂舞旗隊的評語;該團隊參加台灣區音樂比賽全國決賽,已連續十二度蟬連象徵最高榮譽的「特優獎第一名」;並將於六月再度代表高雄市訪問美國波特蘭姊妹市,促進中美文化交流並宣慰僑胞。
狂賀∼∼本校樂舞旗隊參加98學年度全國音樂比賽決賽,第12度榮獲室外管樂合奏高中職組「特優獎第一名」。
※狂賀∼∼本校綜合高中305蘇芷樂同學多益考試905分(達到全民英檢高級以上資格)!!
賀!本校參加98學年度全國家商類科學生技藝競賽,榮獲 家事類8獎牌5金手獎、商業類9獎牌3金手獎
狂賀!本校參加「98年度充實交通安全教育資訊網站競賽」榮獲 特優
本校參加全國英語單字比賽 榮獲個人組第二名(共2位)及團體組冠軍
本校參加全國日語演講比賽 榮獲第四名(可赴日本參訪一週)及明星獎
樹德家商98年度升學績效
狂賀 !本校錄取【國立大學】榜單
狂賀∼∼本校【技優入學】錄取榜單
賀!!本校輪調式建教合作班餐旅管理科學生錄取高雄餐旅學院產學合作專班名單
!本校錄取98學年度大專校院榜單
狂賀!!本校98學年度繁星計畫,2人錄取國立大學
狂賀∼∼本校競技啦啦隊參加97學年度全國中等學校啦啦隊錦標賽,勇奪高中混合甲組冠軍 暨 最佳創意獎,並榮獲參加四月底於美國舉行2009年世界啦啦隊比賽代表權!
狂賀!!本校不分系菁英班甄選,2人錄取國立大學
狂賀!!97學年度全國商業類科學生技藝競賽成績優異......
本校餐管科96畢業校友翁于晶榮獲 亞洲盃調酒大賽傳統組冠軍
1. 97學年度錄取國立大專院校名單
2. 申請入學錄取榜單
3. 技優甄審錄取名單
4. 推薦甄選榜單
5. 聯合分發榜單
6. 夜間高屏區聯合分發榜單
7. 夜間嘉南區聯合分發榜單
本校通過全民英檢名單綜高英文資優班簡介
96學年度榮譽事項
本校桌球隊參加 97年全國中等學校運動會桌球錦標賽 榮獲 高中女生團體組 冠軍
狂賀!本校96學年度全國商業類科學生技藝競賽成績優異!
狂賀!樹德家商 參加 96學年度全國家事技藝競賽,再創佳績!
樹德家商 勇奪 2007第三屆全國英文單字大賽 團體組及個人組 季軍
狂賀!! 本校龍舟隊暨民俗才藝訪問團參加『2007年美國波特蘭玫瑰花節』遊行表演及龍舟競賽,均獲得國際組冠軍
賀!! 本校樂舞旗隊參加『2007第一屆台灣音樂節暨全國樂旗隊大賽』,榮獲 冠軍及最佳旗隊獎
本校調酒隊3-23謝東潤參加2007年度亞太區調酒師雞尾酒大賽榮獲優秀獎
賀 本校桌球隊參加『2007年青少年桌球國手菁英賽』201包萱婷入選
賀9連霸!!
 本校樂舞旗隊參加95學年度全國音樂比賽決賽,榮獲高中職組
室外管樂合奏特優獎第一名
95年全國家事類科技藝競賽本校再次大放異彩,成績冠全國
賀 本校調酒隊參加第十二屆金爵獎國際調酒大賽大放異彩 榮獲
台灣菸酒菁英賽:花式調酒 冠軍 2-23 謝東潤 、佳作2-24 張書賓
        傳統調酒組 亞軍 1-25 邵芳謹

金酒典藏菁英賽:花式調酒組 亞軍 2-23 謝東潤 、佳作2-23 陳生原、梁佑尊 2-24張書賓
        傳統調酒組 佳作 3-21 廖佳琳
        職業大專團際傳統組 佳作 3-21 翁于晶
本校參加 95年全國青年盃武術錦標賽 2-22蘇翰綸 榮獲 高中男子組 傳統套路短兵組 第三名、南兵組第二名,並榮獲團體總成績第三名
賀!本校桌球隊參加九十五年全國中等學校運動會 桌球錦標賽 榮獲 高女組團體賽 亞軍
本校競技啦啦隊參加『九十四學年度全國高級中等學校啦啦隊錦標賽』 榮獲 高中職組第二名
本校參加第六屆杜康盃創意雞尾酒全國高中職調酒大賽 標準暨混合調酒雙人組 榮獲 冠軍2-23謝東潤、3-21翁于晶
本校參加第三十屆自由盃中學組桌球錦標賽高中女子團體組 榮獲 第三名
八連霸 本校樂舞旗隊參加94學年度台灣區音樂比賽室外管樂合奏決賽 榮獲特優獎第一名
2006年中華盃全國武術錦標賽  2-22 蘇翰綸 榮獲 高中男子組自選短器械第二名 第三類拳術第二名
95年全國中等學校身心障礙者田徑錦標賽  1-42 方志群 榮獲100公尺冠軍、200公尺冠軍、跳遠冠軍 2-42 余思瑾 榮獲100公尺第4名、200公尺第2名 2-42 王上文 榮獲100公尺冠軍、200公尺冠軍
本校調酒隊參加第三屆港都盃全國調酒大賽 榮獲 高中職花式調酒組冠軍2-23 謝東潤、季軍 2-24 張書賓、佳作 2-23 陳生源、傳統調酒組佳作 2-3 鄭景鴻
賀!本校民俗才藝訪問團參加澳洲2006年ACT國際多元文化節遊行表演比賽於國內外65個國際團隊中榮獲總冠軍並獲得表演效果獎
賀!!本校參加94年度家科技藝競賽再獲佳績...
∼美容界的盛事∼
 樹德家商美容科再度榮獲職訓局舉辦94學年度第35屆全國技能競賽 雙冠王 榮譽
2005全國高職餐旅群新課程科目教學綱要與數位教材研發徵選比賽,榮獲 第一名【餐飲服務技術】--毛德馨 師第二名【飲料與調酒】--邱雅莉 師優選【台灣遊息資源】--陳姿靜 師
狂賀!本校參加94學年度全國商科技藝競賽成績優異
93資訊訪視網站
狂賀!本校參加2005年美國波特蘭姊妹市玫瑰花節遊行比賽暨龍舟比賽 榮獲 第一名
93學年度乙級技術士榮譽榜
狂賀!本校參加全國音樂比賽高中職組室外管樂合奏,七度蟬聯全國特優第一名
中國樂器(參加2005年台灣網界博覽會 榮獲 地方音樂與藝術類佳作)
92學年度乙級技術士榮譽榜
狂賀!!本校2004年波特蘭訪問團參加美國波特蘭玫瑰花節遊行暨龍舟比賽榮獲雙料冠軍!!
93學年度四技二專技優甄試資格通知
93學年度四技二專推甄試第一階段公布(6/14下午4:00向導師領取成績單)
鋼雕大師--劉丁讚專題研究For English
台灣龍舟專題研究
92年度乙級技術士榮譽榜
「叫我第一名」--樹德樂舞旗隊全國比賽六連霸
全國家事、商科技藝競賽成績耀眼!!
捷報(91年度)
榮耀