樹德家商應用日語科

應用日語科校外競賽成果


  110學年度  109學年度  108學年度  107學年度   106學年度  105學年度
   104學年度  103學年度  102學年度  101學年度  100學年度   99學年度
   98學年度   97學年度   96學年度   95學年度  94學年度   93學年度
   92學年度   91學年度   90學年度   89學年度  88學年度

110學年度

         
日期 項目 名次 姓名 指導教師
111/06/14 2022「聯合國永續發展目標(SDGs)
議題融入在地關懷-專題簡報決賽」
第一名 王丞賢、陳秀華、黃妤雯、吳采蓁 涂碧芬、張佳娜
111/04/28 全國高級中等學校小論文第 1110315梯次比賽 特 優 吳采蓁、劉宸伈 張佳娜
111/03/25 2022嘉藥盃全國高中職專題製作競賽 金牌獎 吳采蓁、劉宸伈 涂碧芬、張佳娜、吳佳玲
111/03/25 第十二屆全國高中職日語
「看圖說故事」(紙芝居)比賽
佳 作 郭喬安、黃齡瑩、高名宣、吳宜凌 涂碧芬、鄭淑儀、蕪木香名子
佳 作 王丞賢、陳秀華、黃妤雯、蘇星靉 涂碧芬、張佳娜、蕪木香名子
110/11/18 2021高科盃日語導覧競賽 佳 作 黃薏樺、詹裕聖、顏愷鋐 鄭淑儀、上辻征治
佳 作 周宏炘、孫禹坪、潘昕庭、陳沛潔 蕭瑩儒、上辻征治
110/11/06 第九屆全國高中職日語簡報比賽
第一名 高孟君、張巧妮、黃姵瑩 蕭瑩儒、上辻征治
110/10/29 2021高雄教育節我的簡報力比賽
優 勝 黃薏樺、施凱文 陳慈冠、鄭淑儀
110/10/16 第23屆全國高中高職日語演講比賽 敢闘賞 陳敬衡 鄭淑儀、上辻征治
佳 作 陳敬學

109學年度

                         
日期 項目 名次 姓名 指導教師
110/05/08 全國高級中等學校外語群110年專題及創意製作競賽決賽
專題組
佳 作 陳友德、詹範超、張博凱、葉文婷 涂碧芬、張佳娜
上辻征治
110/03/26 第十一屆全國高中職日語
「看圖說故事」(紙芝居)比賽
第三名 張宸瑄、吳蕙禎、涂家瑄、林欣儒 涂碧芬、張佳娜
上辻征治
佳 作 陳友德、詹範超、歐駿杰
110/03/26 全國高級中等學校外語群110年專題及創意製作競賽複賽
專題組日文領域-簡報類
優 勝 陳友德、詹範超、張博凱、葉文婷 涂碧芬、張佳娜
上辻征治
110/03/26 全國高級中等學校外語群110年專題及創意製作競賽複賽
創意組
佳 作 涂家瑄、歐駿杰、李玟瑤 涂碧芬、張佳娜
上辻征治
109/12/20 2020全國高中職專題競賽-電子商務領域 優選 張紋瑀、洪芷嫺、吳蕙禎、陳威志 張佳娜
109/12/18 2020樂活盃全國高中職專題與小論文競賽 最佳人氣獎 張宸瑄、鄭嘉芊、胡詩翌 張佳娜
優 等 翁佳筠、郭佩榛、涂家瑄、李玟瑤
張紋瑀、洪芷嫺、吳蕙禎、柯幸妤
謝庭瑜、謝思蓓、陳恩妮
佳 作 林欣儒、黃怡文、吳庭萱、洪靖宸
109/11/07國立高雄科技大學第八屆高中職生日語簡報比賽 第一名 羅雪瑜、林欣儒、黃怡文 涂碧芬、張佳娜
上辻征治
第三名 涂家瑄、李玟瑤、歐駿杰
109/10/29 全國高級中等學校109學年度外語群日語簡報競賽 第二名 陳友德、詹範超 涂碧芬、張佳娜
上辻征治
109/10/29 2020高科盃日語導覧競賽 第二名 張宸瑄、鄭嘉芊、胡詩翌 涂碧芬、張佳娜
上辻征治
109/10/17 第22屆全國高中高職日語演講比賽 第二名 陳友德 涂碧芬、張佳娜
上辻征治
第三名 詹範超

108學年度

     
日期 項目 名次 姓名 指導教師
109/06/28 2020第一屆全國高中生外語歌唱比賽 特 優 翁佳筠 張佳娜
109/06/21 2020高雄教育節學市集-日本語表現達人 優 選 陳昀玎、許信澤、孫逸璇
王昀榛、林奕宏、李嘉緯
涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
109/06/12 2020高雄教育節
『My Expertise, My Future』我的簡報力比賽
佳 作 葉文婷、翁佳筠、胡詩翌 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治
109/03/31 全國高級中等學校109年外語群專題及創意製作
複賽-專題組日文領域
佳 作 孫逸璇、王昀榛、陳昀玎、林奕宏 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
108/12/17 2019南區高中職專題競賽 商業行銷領域 優 勝 陳妙雅、陳昀玎、陳薇如、曾紫瑜 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
108/11/19 108年度外語群科中心日文閱讀摘要心得寫作比賽 優 選 鄭嘉芊 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治
佳 作 陳友德
108/11/02 國立高雄科技大學第七屆高中職生日語簡報比賽 第一名 詹範超、葉文婷、黃筠筑 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治
第三名 張宸瑄、李玟瑤、胡詩翌
108/10/31 108學年度全國高級中等學校
外語群英日語簡報競賽(日語組)
第二名 孫逸璇、王昀榛 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
108/10/26 第十屆文藻盃全國高中職日文朗讀比賽 特別獎 陳薇如 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
108/10/05 第21屆全國高中高職日語演講比賽 第三名 孫逸璇 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治

107學年度

     
日期 項目 名次 姓名 指導教師
108/05/29 2019年國立高雄科技大學高雄亮點日語導覽競賽 第一名 吳欣頴、楊貽棠 涂碧芬、鄭淑儀、
上辻征治
108/05/22 2019觀光盃全國高中職
創意解說導覽競賽-日語組
第二名 邱柏華、王昀榛、洪民彗、孫逸璇 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治、邱雅莉
第三名 林妤榛、陳妙雅、陳昀玎
108/03/29 第十屆全國高中職日語
「看圖說故事」(紙芝居)比賽
第二名 孫逸璇、陳薇如、許筱筠、
陳昀玎、陳亮蓁、劉堃宇
涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
108/03/28 全國高級中等學校108年外語群專題及創意製作
複賽-專題組日文領域 表演類
佳 作 楊貽棠、吳欣穎、林庭鈺、
魏沛芸、張瑀芳
鄭淑儀、上辻征治
108/03/20 2019年嘉南盃高中職專業英日語簡報比賽 第一名 陳美儒、王筱婷、謝振煒、
莊明承、吳欣穎
涂碧芬、鄭淑儀、
上辻征治
107/11/14 107學年度全國高級中等學校
外語群英日語簡報競賽(日語組)
第三名 吳欣頴、楊貽棠 涂碧芬、鄭淑儀、
上辻征治
107/11/03 國立高雄科技大學
第六屆高中職生日語簡報比賽
第一名 王昀榛、李嘉緯、楊 樂 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
佳 作 林妤榛、孫逸璇、陳薇如
107/10/27 第九屆文藻盃全國高中職日文朗讀比賽 第二名 孫逸璇 涂碧芬、蕭瑩儒、
鄭淑儀、上辻征治
第三名 楊貽棠
107/10/07 第二十屆全國高中高職日語演講比賽 第五名 楊貽棠 涂碧芬、鄭淑儀、
上辻征治
107/09/22 高雄市107年語文競賽市賽國語朗讀北區高中組 第四名 張瑀芳 蔡宜君

106學年度

     
日期 項目 名次 姓名 指導教師
107/06/06 2018通識嘉年華-生命故事短講競賽(高中職組) 第三名 楊貽棠 張翠蘭
107/05/12 全國高級中等學校專業群科107年專題及創意製作競賽
專題組外語群
第一名 簡彣珈、陳巧雅、許茜雯、葉湘棋 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治、何靜怡
107/05/12 日本台灣交流協會主辦台灣高中生赴日留學一年     許信澤 涂碧芬、鄭淑儀
107/04/03 全國高級中等學校107年外語群專題及創意製作
複賽-專題組日文領域 簡報類
優 勝 簡彣珈、陳巧雅、許茜雯、葉湘棋 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治、何靜怡
107/03/23 第九屆全國高中職日語
「看圖說故事」(紙芝居)比賽
第二名 王俊諺、楊貽棠、李育融、
張瑀芳、陳美儒
涂碧芬、鄭淑儀、
上辻征治
佳 作 何秝妘、蔡依潔、魏沛芸、莊明承、
李其澤、林庭鈺
106/11/04 2017年全國高中職日語演講比賽 第一名 許茜雯 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治、何靜怡
第二名 李雙倪
入 選 王琍褕
106/11/04 第八屆文藻盃全國高中職日文朗讀比賽 第五名 陳巧雅 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治、何靜怡
106/10/14 第十九屆全國高中高職日語演講比賽 第三名 吳詩霈 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治
106/10/14 第五屆高中職日語簡報比賽 第二名 陳鈺璇、葉湘棋、鍾坤佑 涂碧芬、張佳娜、
鄭淑儀、上辻征治
第三名 楊貽棠、陳美儒、何秝妘
佳 作 陳奕淇、陳巧雅、吳天鴻

105學年度

日期 項目 名次 姓名 指導教師
106/06/17 台灣身心障礙藝術發展協會
第五屆光之藝廊創作獎比賽
佳 作 江榕玲    
106/06/16 日本台灣交流協會主辦台灣高中生赴日留學一年     吳欣頴 涂碧芬、何靜怡
106/05/13 全國高級中等學校專業群科106年專題及創意製作競賽決賽-專題組 第三名 曾薏珊、許沛瑜、周芷儀、林沁俞 蕭瑩儒、上辻征治
106/03/29 全國高級中等學校106年外語群專題及創意製作競賽
專題組日文領域論文類
優 勝 曾薏珊、許沛瑜、周芷儀、林沁俞 蕭瑩儒、上辻征治
106/03/25 第八屆全國大專院校暨高中職日語
「看圖說故事」(紙芝居)比賽
第一名 簡彣珈、許茜雯、李雙倪、吳詩霈、陳奕淇 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治、何靜怡
106/01/23 2016專業英日文詞彙與聽力能力大賽─全國賽日文單詞組 個人第三名 許茜雯 涂碧芬、張佳娜、
蕭瑩儒、何靜怡
團體第三名    
105/12/17 2016專業英日文詞彙與聽力能力大賽─區域賽日文單詞組 第二名 許茜雯 涂碧芬、張佳娜、
蕭瑩儒、何靜怡
第三名 陳玉婕
金腦獎 曾薏珊、石安誼、陳采甄
105/11/17 2016全國高中職學生「私の好きな台湾」日語簡報比賽 第一名 李雙倪、吳詩霈、吳欣頴 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治、何靜怡
105/10/16 第十八屆全國高中高職日語演講比賽 第五名 林沁俞 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
聲優獎 傅才珈
105/09/24 第四屆高中職日語簡報比賽 第一名 曾薏珊、林沁俞、周芷儀 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治、張佳娜、何靜怡
第三名 簡彣珈、王琍褕、楊雅涵

104學年度

日期 項目 名次 姓名 指導教師
105/05/21 2016年中國科技大學日本香川縣之旅行程設計日語競賽 第二名 吳欣穎、潘玟安、陳鈺璇、
陳奕淇
涂碧芬、張佳娜、
上辻征治、何靜怡
105/05/21 「104學年度技職院校建立策略聯盟計畫專題製作暨成果展」
人文外語領堿
優等獎 林秀褕、周冠賢、歐孟欣、
蔡宛庭、張嘉文
鄭淑儀、上辻征治
105/04/25 2016臺灣學校網界博覽會地方歷史古蹟
得獎作品:此去經年
金 獎 曾薏珊、陳思帆、中山顥翔、
周芷儀、林沁俞
蕭瑩儒、吳麗生
105/03/26 第七屆全國大專院校暨高中職
日語「看圖說故事」(紙芝居)比賽
第三名 賴冠名、周芷儀、林雅芸、
許沛瑜、傅才珈、劉慧儀
涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
105/01/21 2015專業英日文詞彙與聽力能力大賽─全國賽日文單詞組 個人第二名 吳佳誼 涂碧芬、鄭淑儀
團體第三名    
104/12/12 2015專業英日文詞彙與聽力能力大賽─區域賽日文單詞組 第二名 吳佳誼 涂碧芬、鄭淑儀、
蕭瑩儒、張佳娜
第三名 歐孟欣、陳采甄
金腦獎 林秀褕
104/10/31 高中職日語簡報比賽 佳 作 曾薏珊、倪詩涵、陳若妮 涂碧芬、鄭淑儀
佳 作 中山顥翔、陳采甄、賴冠名
104/10/27 104學年度全國中等學校
撞球錦標賽高雄市選拔賽
高中男子組8號球個人賽
季 軍 涂捷評   
104/10/27 第十七屆全國高中高職日語演講比賽 孝親獎 蔡琬菁 涂碧芬、鄭淑儀、
上辻征治

103學年度

日期 項目 名次 姓名 指導教師
104/05/01 2015臺灣學校網界博覽會地方歷史古蹟組 銀 獎 邱讌婷、黃雅珉、童琬萱、
許家榕、林欣誼
涂碧芬、張佳娜
104/03/15 2015台灣高校生日語演講比賽 第六名 林秀褕 涂碧芬、鄭淑儀、
上辻征治
104/01/07 高苑科技大學南區高中職日語朗讀比賽 第二名 林家儀 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治、鄭淑儀
佳 作 陳芷芸、張政育
103/11/01 高中職日語簡報比賽 第二名 陳芷芸、蔡旻均、林彣峵 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治
第三名 曾凱琦、林家儀、黃家鈞
103/10/18 第十六屆全國高中高職日語演講比賽 孝行賞 汪詩偉 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治

102學年度

日期 項目 名次 姓名 指導教師
103/05/24 「102學年度技職院校建立策略聯盟計畫專題製作暨成果展」
人文外語領堿
特優獎 陳家蓁、王宴珍、曾禹涵、
黃子軒、謝巧玲
蕭瑩儒
103/05/23 高苑科技大學全國高中職英日卡拉OK競賽 第二名 林菀婷 涂碧芬、蕭瑩儒
103/03/16 台日交流促進會2014年台灣高校生日語演講比賽 第一名 王宴珍 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
102/12/06 2013年全國高中職日語配音比賽 團體組第一名 吳寧馨、戴伃伽、黃子軒、
李貞緯、潘麗仰、朱瑋民
涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
個人組第五名 戴伃伽
102/12/05 102年高雄市第一屆理事長盃撞球錦標賽 團體組第三名 楊穎璇
102/11/16 高雄第一科技大學高中職生日語簡報比賽 第一名 王宴珍、黃子軒、樂勛翔 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
第二名 汪詩偉、陳姿惠、陳芷芸
102/10/19 第十五屆全國高中高職日語演講比賽 第三名 黃容怡 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治
期待賞 孫偌齊

101學年度


日期 項目 名次 姓名 指導教師
102/05/12 102年全國高職學生外語群專題製作競賽決賽 佳 作 鄭博文、莊盛竹、李季湘、
許文薏
鄭淑儀、上辻征治
102/05/10 2013台南應用科技大學全國高中職專題競賽 佳 作 王孟涵、顏采庭 鄭淑儀
102/03/30 2013年開南大學全國高中生日語朗讀比賽 第二名 黃子軒 涂碧芬、蕭瑩儒、
鄭淑儀、上辻征治
第三名 劉佳瑜
102/03/27 102年全國高職實務專題製作競賽外語群簡報類 優 勝 鄭博文、莊盛竹、李季湘、
許文薏、李羿諠
鄭淑儀
102/03/17 台日交流促進會2013年台灣高校生日語演講比賽 第三名 陳佳妤 涂碧芬、張佳娜、
上辻征治、井上智鶴
101/12/01 第10屆體委盃全國學生安全競技空手道錦標賽
高中男基本一招對打
高中男個人型丁組
第二名 周大成   
101/11/29 2012年全國高中職日語配音比賽 團體組第一名 曾禹涵、黃容怡、黃子軒、
陳鳳婷、蔡宗佑、羅弘屹
涂碧芬、蕭瑩儒、
鄭淑儀、上辻征治、
井上智鶴
個人組第一名 曾禹涵
個人組第四名 李季湘
個人組第十名 黃容怡
101/10/13 第十四屆全國高中高職日語演講比賽 魅力賞 林再立穠 涂碧芬、鄭淑儀、
上辻征治

100學年度


日期 項目 名次 姓名 指導教師
101/05/26 100學年度技職院校策略連盟專題製作競賽 優等獎 崔奇恩、蕭瑞賢、王 薇、
朱敏華、紀品吟
鄭淑儀
101/05/24 2012年日本交流協會大學部留學生獎學金
錄取 國立名古屋大學文學部
    朱柔憬 涂碧芬、葉曉雯、
張佳娜
101/05/23 和春技術學院日語漢字能力比賽 第二名 張丞賢 涂碧芬、鄭淑儀、
張佳娜
第三名 陳冠羽
第四名 趙心妤
101/03/24 開南大學日語朗讀比賽 第三名 歐禮靚 涂碧芬、鄭淑儀
、上辻征治
101/03/10 台日交流促進會
2012年台灣高校生日語演講比賽
第一名 蕭瑞賢 涂碧芬、鄭淑儀
、上辻征治
100/10/29 第二屆文藻盃全國高中職日文朗讀比賽 努力賞 蕭瑞賢 鄭淑儀、上辻征治
100/10/15 第十三屆全國高中職日語演講比賽 第四名 張博祐 涂碧芬、鄭淑儀、
上辻征治
元氣賞 陳宗文

99學年度


日期 項目 名次 姓名 指導教師
100/08/31 2011年「日本交流協會-台灣高中生環境教育研習訪日團」    陳琬棋 涂碧芬、葉曉雯、
張佳娜
100/05/25 和春技術學院日語歌唱大賽 第一名 江陳春雅 涂碧芬、傅碧梅
第二名 蕭瑞賢
100/03/24 100年外語群全國高職學生實務專題製作競賽 優 勝 陳誼真、張嘉燕、莊凡儀 鄭淑儀
100/03/24 100年外語群全國高職學生實務專題製作競賽 優 勝 陳誼真、張嘉燕、莊凡儀 鄭淑儀
100/03/16 大仁盃高中職組百人一首和歌比賽 第二名 陳芝華、芮紫涵、邱慧玲 蕭瑩儒
100/03/13 台日交流促進會2011年台灣高校生日語演講比賽 第二名 張嘉如 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治、鄭淑儀
入 選 劉于瑄
99/12/01 高雄市政府教育局親師生網頁設計競賽 第三名 盧信達、林冠達 涂碧芬
佳 作 張郁琇、李虹誼、林美蓮、鐘彥翔 蘇仁彬
99/10/23 第十二屆全國高中職日語演講比賽 第四名 張嘉如 涂碧芬、蕭瑩儒、
上辻征治、鄭淑儀
感動賞 劉于瑄

98學年度


日期 項目 名次 姓名 指導教師
99/05/25 和春技術學院2010年語言文化週日語朗讀比賽高中職組 第一名 陳芝華 蕭瑩儒、鄭淑儀
99/05/14 2010第十一屆台灣網界博覽會
地方歷史古蹟組
金 賞 盧信達、韓承蓉、黃芝昀、
黃郁傑、林依婷、卓 瑞
涂碧芬、張佳娜
98/10/17 第十一屆全國高中職日語演講比賽 第四名 李晶晶 毛美如、上辻征治
明星賞 馮怡翎

97學年度


日期 項目 名次 姓名 指導教師
98/03/22 台日交流促進會2009年台灣高中職日語演講比賽 第三名 陳珏琪 蕭瑩儒
97/10/18 第十屆全國高中職日語演講比賽 第三名 陳思祺 涂碧芬、岡崎慶太、
蕭瑩儒
微笑賞 王瑋婷

96學年度


項目 名次 姓名 指導教師
和春技術學院日語歌唱比賽團體組 第一名 邱慧君、王瑋婷 傅碧梅、毛美如、
蕭瑩儒
和春技術學院日語歌唱比賽個人組 第一名 張文綺 傅碧梅
第二名 王思婷 傅碧梅、蕭瑩儒
第三名 李晶晶 傅碧梅、毛美如
第九屆全國高中職日語演講比賽 敢鬪獎 朱加琪 大井英樹、鄭淑儀
表演獎 黃郁婷 毛美如

95學年度


項目 名次 姓名 指導教師
和春技術學院日語歌唱比賽團體組 第一名 彭耀慶、張家瑋 丹羽路子、涂碧芬、
傅碧梅
和春技術學院日語歌唱比賽個人組 第一名 陳秀菁 丹羽路子、涂碧芬、
傅碧梅
大仁盃日語歌唱比賽 第五名 朱加琪 丹羽路子、傅碧梅、
鄭淑儀
第八屆全國高中職日語演講比賽主修日文組 第二名 王姿文 丹羽路子、涂碧芬
感佩獎 黃昭恩

94學年度


項目 名次 姓名 指導教師
第七屆全國高中職日語演講比賽非主修日文組 第一名 袁若慈 丹羽路子、毛美如
第七屆全國高中職日語演講比賽主修日文組 星光獎 盧湄承 丹羽路子、毛美如
第六名 林旻賢
文藻校際日語朗讀比賽團體組 第一名 盧湄承、王尹柔、吳雅琪、
黃姿容、黃郁婷、褚倩馨、
鄭雅慧
丹羽路子、涂碧芬
文藻校際日語朗讀比賽個人組 第一名 袁若慈 丹羽路子、涂碧芬

93學年度


項目 名次 姓名 指導教師
第九屆日文作文比賽A組 城西國際大學獎 王雅文 大井英樹
第九屆日文作文比賽 城西國際大學獎 袁若慈 丹羽路子
和春技術學院日語歌唱比賽個人組 第一名 盧湄承 涂碧芬
和春技術學院日語歌唱比賽團體組 第二名 王尹柔、黃郁婷 涂碧芬
大仁盃日語卡拉OK友誼賽 第一名 盧湄承 毛美如
第六屆全國高中高職日語演講比賽主修日文組 洞察獎 張議方 涂碧芬、大井英樹
全國高中高職國語演講比賽 殿 軍 吳維書 池華瑾
文藻外語學院校際日語朗讀比賽個人組 優 選 吳維書 毛美如
台灣彼都迎第八屆全國日文作文比賽高中高職組 金 賞 鄭又瑄 大井英樹
全國高級中等學校參與開發網路學習
日文主題探索網頁比賽
佳 作 王志榮、蕭雅君、黃琳筠、
李建賦
蔡雪媚、涂碧芬

92學年度


項目 名次 姓名 指導教師
台灣彼都迎第七屆全日文作文比賽高中高職組 金 賞 吳奇鴻 大井英樹
台灣彼都迎第七屆全日文作文比賽高中高職組 佳 作 吳思蓉 毛美如
高級中等學校參與開發網路學習
內容:日文檢定比賽3級
第一名 吳思蓉 毛美如
第三名 蔡秋欣、吳維書
高級中等學校參與開發網路學習
內容:日文檢定比賽4級
第一名 謝宜庭 毛美如
第五屆全國高中高職日語演講比賽主修日文組 第二名 吳維書 毛美如、丹羽路子

91學年度


項目 名次 姓名 指導教師
第四屆全國高中高職日語演講比賽(主修日文組) 入 選 陳佳伶 涂碧芬、大井英樹
入 選 李佳陵
第六回日文作文比賽 銀 賞 李佳陵 涂碧芬、大井英樹

90學年度


項目 名次 姓名 指導教師
第三屆全國高中高職日語演講比賽主修日文組 入 選 李宗儒 涂碧芬、毛美如、
大井英樹
第三屆全國高中高職日語演講比賽非主修日文組 入 選 黃雅芳
全國漫畫徵稿比賽 第二名 魏思佳 毛美如

89學年度


項目 名次 姓名 指導教師
第二屆全國高中高職日語演講比賽主修日文組 第四名 李茜瑛 林瓊盈、丹羽路子

88學年度


項目 名次 姓名 指導教師
第一屆全國高中高職日語演講比賽主修日文組 第三名 曾恬恬 涂碧芬、大井英樹
入 選 金琬諭

聯絡我們

807高雄市三民區建興路116號
TEL:07-384-8622#3022

學習成果

關於樹德