110學年度 競賽績效

主辦單位 競賽項目 成績 指導老師 獲獎學生
高雄市教育局 2021 CCCE 城市盃數位科藝電競邀請賽-絕地求生PUBG 全國第九名 呂明峻 樹德龍電競隊
高雄市教育局 2021 CCCE 城市盃數位科藝電競邀請賽-英雄聯盟LOL 全國第三名 呂明峻 樹德龍電競隊
高雄市教育局 2021 CCCE 城市盃數位科藝電競邀請賽-NBA 2K21賽事實況轉播組 全國冠軍 呂明峻 樹德龍電競隊
高雄市教育局 2021 CCCE 城市盃數位科藝電競邀請賽-快速錄剪播 全國冠軍 呂明峻 宇宗顯
義守大學數位多媒體設計系 2021全國虛擬實境(VR)遊戲電競大賽 全國冠軍 呂明峻 樹德龍電競隊
樹德科技大學 2021樹德科技大學管理學院全國高中職學生專題競賽 全國特優 張金鐘、謝茂順、施玉情 307組劉志賢、 陳昱翔、王柏承 ; 309組袁梓豪、高維甫、尹韋淇
教育部 大港青年職涯發展暨產業導航計畫 - 心得簡報比賽 全國高中職組第二名 呂明峻 208組林易謙、蔡思淇、楊承宏、張簡千煜
教育部 大港青年職涯發展暨產業導航計畫 - 心得簡報比賽 全國高中職組佳作 呂明峻 207組林品均、馮韋翰、藍云妘
教育部 110全國商科技藝競賽 網頁設計組 全國優勝第11名(術科第8名) 鄧朱雅 307組黃楷烜
教育部 110全國商科技藝競賽 程式設計組 全國優勝第11名(術科第8名) 李如倩 309組廖子翔
行政院勞動部 資訊月資訊應用技能競賽 創意APP程式設計 全國優勝 李如倩 309組袁梓豪、208組林易謙
南台科技大學 萊恩盃全國高中職程式設計競賽 全國優勝 李如倩 309組廖子翔
行政院勞動部 第四屆竹田動漫大賞電繪比賽 全國優選 羅正言 309組陳品妤、208組郭品言
行政院勞動部 高雄市110學年度高中資訊學科能力複賽暨高職電腦程式設計比賽 第三名 李如倩 209組蔡富城
行政院勞動部 台南市主委盃電競大賽 區域季軍 呂明峻 N30組葉仲耀、楊子昀 ; 207組周博翔 ; 208組陳忠漢、黃柏凱 ; 309組薛力諺
Planet9、
傑恆數位 JH
第一屆英雄聯盟台港澳社群聯賽 區域亞軍 呂明峻 N301組葉仲耀、楊子昀 ; 207組周博翔 ; 208組陳忠漢、黃柏凱
高雄市教育局 2021 CCCE「城市盃數位科藝電競邀請賽」 英雄聯盟-五都南區代表隊 呂明峻 樹德龍電競隊

109學年度 競賽績效

主辦單位 競賽項目 成績 指導老師 獲獎學生
行政院勞動部 勞動力發展署第51屆全國技能競賽南區分區技能競賽 全國第商務設計第4名 李如倩 307組溫研雋
行政院勞動部 勞動力發展署第51屆全國技能競賽南區分區技能競賽 全國網頁設計佳作 鄧朱雅 309組葉俊森
行政院勞動部 勞動力發展署第51屆全國技能競賽南區分區技能競賽 全國雲端運算佳作 李如倩 307組黃威揚
教育部 109全國商科技藝競賽 網頁設計組金手獎 鄧朱雅 309組王俊傑
教育部 109全國商科技藝競賽 文書處理組優勝 吳憲欽 307組許芯瑀
教育部 109全國商科技藝競賽 程式設計組優勝 李如倩 307組溫研雋
教育部 全國高級中等學校商管群110年專題及創意製作競賽複賽 創意組佳作 謝茂順 307組黃威揚 ; 309組王俊傑、葉俊森
高雄市教育局 2020CCCE城市盃電競賽快速錄剪播高中組 全國冠軍 呂明峻 308組林泓凱
高雄市教育局 2020CCCE城市盃電競賽實況轉播 全國季軍 呂明峻 308組顏有朋、307組黃宣俊
高雄市教育局 2020CCCE城市盃電競賽實況轉播 全國殿軍 呂明峻 樹德龍電競隊
教育部國民及學前教育署 1100315梯次全國高級中等學校小論文比賽 1篇優等 5篇甲等 謝茂順、張金鐘、蔡雪媚 307組、309組
教育局 2020「小編劇大導演創意電視台-5分鐘映象高雄」 區域第三名 蘇仁彬 309組
教育局 高雄市高職組程式設計競賽 區域第三名 李如倩 307組黃威揚、307組溫硏雋
南台科技大學 萊恩盃程式設計競賽 全國佳作 李如倩 307組黃威揚、307組溫硏雋
正修科技大學 2020年全國高中職創作大師i-maker創意競賽 全國第三名及佳作 謝茂順 307組曾暐庭、蘇筠軒;第三名 /
307組陳柏翔、陳元斌、周德;佳作
正修科技大學 樹德龍電競隊參加正修科大主辦競化盃電競賽 冠軍及季軍 呂明峻 樹德龍電競隊
社團法人台灣資訊教育發展協會 2020 年臺灣學校網界博覽會 - 地方歷史古蹟組 - 一旗廟遊趣 全國金獎 鄧朱雅 209組
社團法人台灣資訊教育發展協會 2020 年臺灣學校網界博覽會 - 地方環境議題 - 蔦松腳庄專屬生態園區 全國金獎 吳麗生 207組
社團法人台灣資訊教育發展協會 2020 年臺灣學校網界博覽會 - 地方人物領袖 - 流浪狗的守護神 - 徐文良 全國银獎 吳麗生 207組
社團法人台灣資訊教育發展協會 2020 年臺灣學校網界博覽會 - 地方人物領袖 - 森根的甜蜜「蜂」味 全國銅獎 呂明峻、蘇仁彬 208組
社團法人台灣資訊教育發展協會 2020 年臺灣學校網界博覽會 - 地方歷史古蹟 - 再見捌捌陸 全國銅獎 鄧朱雅 306組
社團法人台灣資訊教育發展協會 2020 年臺灣學校網界博覽會 - 地方特產特色 - 美濃美奐 全國佳作 鄧朱雅 209組
社團法人台灣資訊教育發展協會 2020 年臺灣學校網界博覽會 - 地方歷史古蹟 - 左營舊城歷史文化 全國佳作 鄧朱雅 209組

108學年度 競賽績效

主辦單位 競賽項目 成績 指導老師 獲獎學生
教育部 108全國商科技藝競賽—文書處理組 全國第16名 張美萍 羅伃靜
教育部 108全國商科技藝競賽—網頁設計組 全國第11名 鄧朱雅 黃見昕
教育部 108全國商科技藝競賽—程式設計組 全國第18名 李如倩 林敬寶
國家教育廣播電台 「2019上海城市盃兩岸學生電子競技邀請賽」
「技職最前線」電訪,108/11/05(二)晚上6點全國聯播
賽事播報-最佳表演獎 呂明峻 306蘇哲慶(電訪)、207黃宣俊
教育局 高雄市高職108電腦程式設計比賽 區域第三名 李如倩 306林敬寶、306林哲銘
教育部 高雄市高職108電腦程式設計比賽 程式設計組優勝 李如倩 307組溫研雋
上海市科技藝術教育中心 2019上海城市盃校園電子競技賽 英雄聯盟冠軍MVP、
國際最佳表演獎
呂明峻 樹德龍電競團隊
正修科技大學 2019全國高中職創作大師 i-maker 創作競賽 全國第二名 李如倩、謝茂順 207黃威揚、溫研雋、陳柏翔;209楊秉圃
正修科技大學 2019全國高中職創作大師 i-maker 創作競賽 全國佳作 李如倩、謝茂順 306林敬寶、黃見昕、林哲銘、陳嘉宜、紀斯斯、廖翎君
智崴科技 2019閃電對決校園爭霸戰 全國第二名 呂明峻 208組蔡俊霖、林俊毅、梁輝松、廖家賢、許佑偉
財團法人海峽交流基金會 2019年全國慈善/科技/人文網頁設計比賽暨行動APP創作比賽-App組 金獎、銅獎 李如倩、謝茂順 306組金獎、 307組銅獎
財團法人海峽交流基金會 2019年全國慈善/科技/人文網頁設計比賽暨行動APP創作比賽-網頁設計組 銀獎、銅獎 鄧朱雅 306組、307組
上海市科技藝術教育中心 2019上海城市盃兩岸學生電子競技邀請賽-英雄聯盟高中職組 國際冠軍 呂明峻 樹德龍電競隊
上海市科技藝術教育中心 2019上海城市盃兩岸學生電子競技邀請賽-英雄聯盟 MVP 呂明峻 207組湯竣傑
上海市科技藝術教育中心 2019上海城市盃兩岸學生電子競技邀請賽-賽事播報-高中職組 最佳表演獎 呂明峻 306組蘇哲慶、王宥鈞
上海市科技藝術教育中心 2019上海城市盃兩岸學生電子競技邀請賽-快速錄剪播-高中職組 國際季軍 呂明峻 306組黃見昕、吳冠頡
中華文化教育協會 2019 CCCE城市盃-校園電子競技邀請賽-快速錄剪播-高中職組 冠軍 呂明峻 306組黃見昕、吳冠頡
中華文化教育協會 2019 CCCE城市盃-校園電子競技邀請賽-英雄聯盟-高中職組 季軍 呂明峻 樹德龍電競隊
中華文化教育協會 2019 CCCE城市盃-校園電子競技邀請賽-賽事播報-高中職組 冠軍 呂明峻 306組蘇哲慶、王宥鈞
中華文化教育協會 2019 CCCE城市盃-校園電子競技邀請賽-CS:GO-高中職組 亞軍 呂明峻 樹德龍電競隊
中華文化教育協會 2019 CCCE城市盃-校園電子競技邀請賽-水冷式創意機體改裝 優等 呂明峻 208組梁輝松、董宥成
中華文化教育協會 2019 CCCE城市盃-校園電子競技邀請賽-FIFA-高中職組 季軍 呂明峻 207組蔡登豐
社團法人台灣資訊教育發展協會 臺灣學校網界博覽會--地方歷史古蹟-鳳為至寶-歷史與金鑽 全國銅獎 鄧朱雅、李如倩 206組
社團法人台灣資訊教育發展協會 臺灣學校網界博覽會--地方企業組織-歹丸烏魚子 全國佳作 鄧朱雅、李如倩 206組
社團法人台灣資訊教育發展協會 臺灣學校網界博覽會-地方觀光資源-旗山香蕉達人 全國佳作 蘇仁彬 308組
教育部 107第49屆全國技能競賽南區分區技能競賽 資訊技術(軟體設計),佳作2名 李如倩 206組林敬寶、林哲銘
教育部 全國高級中等學校商業與管理群-108年專題及創意製作競賽 創意組佳作 謝茂順、施玉情 307組盧睿謙 楊亦琪